Film Commission Torino PiemonteFilm Commission Torino Piemonte

Preferiti
Ricerca

Staff-Contatti

Google Map
Film Commission Torino Piemonte

via Cagliari 42
10153 Torino - Italy
T +39 011 2379201
F +39 011 2379298
C.F. 97601340017
info@fctp.it
fctp@legalmail.it

Orario uffici

dal lunedì al giovedì, h. 9.00-13.00 / h. 13.30-18.15
venerdì, h. 9.00-14.00 orario continuato
Si prega di presentarsi presso i nostri uffici solo su appuntamento.
info@fctp.it

Film Commission Torino Piemonte
Direttore

Paolo Manera
T +39 011 2379201
manera@fctp.it
Responsabile Partnership istituzionali, Sede di via Cagliari, Attività legali, Tesoreria e flussi di cassa
Responsabile della Prevenzione della Corruzione e Responsabile della Trasparenza

Davide Bracco
T +39 011 2379215
bracco@fctp.it
Contabilità e amministrazione
Giusy Butticé
T +39 011 2379205
amministrazione@fctp.it
Segreteria di Presidenza e Direzione, Affari generali, Acquisti
Barbara Tirrito
T +39 011 2379203
tirrito@fctp.it
Responsabile Comunicazione, Eventi e Stampa
Responsabile SeriesLab Italia

Donatella Tosetti
T +39 011 2379202
tosetti@fctp.it
Responsabile Ufficio produzione
Enrico De Lotto
T +39 011 2379209
delotto@fctp.it
Ufficio produzione – Production Guide
Lucia Cannone
T +39 011 2379211
cannone@fctp.it
Ufficio produzione - Banca dati e immagini Location
Ufficio Comunicazione, Eventi e Stampa

Alessandra Tricerri
T +39 011 2379207
tricerri@fctp.it
Responsabile Segreteria Piemonte Doc Fund e Short Film Fund, Progetti crossmediali e Gaming, Stage, Sala Movie
Alfonso Papa
T +39 011 2379212
papa@fctp.it
Custode – Accoglienza produzioni
Federico Vargiu
vargiu@fctp.it
Social Media Manager
Francesca Masoero
masoero@fctp.it
Ufficio Stampa e Comunicazione
Studio PUNTOeVIRGOLA
T +39 06 39388909
info@studiopuntoevirgola.com

© 2007 Fondazione Film Commission Torino Piemonte. Tutti i diritti riservati.
Crediti | Contatti | Privacy | Cookie policy