Film Commission Torino PiemonteFilm Commission Torino Piemonte

Preferiti
Ricerca

Staff-Contatti

Google Map
Film Commission Torino Piemonte

via Cagliari 42
10153 Torino - Italy
T +39 011 2379201
F +39 011 2379298
C.F. 97601340017
info@fctp.it
fctp@legalmail.it

Orario uffici

Dal lunedì al venerdì: h. 9.00-13.00 / h. 14.00 - 18.00
Si prega di presentarsi presso i nostri uffici solo su appuntamento.

Direttore
Paolo Manera
T +39 011 2379201
manera@fctp.it
Assistente al Presidente nel processo di sinergia tra Film Commission Torino Piemonte e Museo Nazionale del Cinema
Assistente al Direttore per le attività legali e amministrative

Davide Bracco
T +39 011 2379215
bracco@fctp.it
Segreteria generale - Coordinamento e organizzazione eventi
Donatella Tosetti
T +39 011 2379202
tosetti@fctp.it
Segreteria di direzione - Acquisti e servizi generali
Barbara Tirrito
T +39 011 2379203
tirrito@fctp.it
Amministrazione
Giusy Butticé
T +39 011 2379205
amministrazione@fctp.it
Ufficio produzione
Coordinamento Ufficio produzione - Commissione Short Film Fund

Enrico De Lotto
T +39 011 2379209
delotto@fctp.it
Ufficio produzione
Segreteria cortometraggi, documentari, progetti web - Commissione Short Film Fund

Alfonso Papa
T +39 011 2379212
papa@fctp.it
Ufficio produzione
Accoglienza produzioni - Banca dati e immagini Location - Press

Alessandra Tricerri
T +39 011 2379207
tricerri@fctp.it
Ufficio produzione
Accoglienza produzioni - Production Guide - News - Mailing

Lucia Cannone
T +39 011 2379211
cannone@fctp.it
Custode - Accoglienza produzioni
Federico Vargiu
vargiu@fctp.it
Ufficio Stampa e Comunicazione
Studio PUNTOeVIRGOLA
T +39 06 39388909
info@studiopuntoevirgola.com
Social Media Manager
Francesca Masoero
masoero@fctp.it

© 2007 Fondazione Film Commission Torino Piemonte. Tutti i diritti riservati.
Crediti | Contatti | Privacy | Cookie policy