Director of photography
Film Editor
Costume Design
Carola Fenocchio (Costumista). Micol Agricola (Assistente Costumista), Sara Carbone (Aiuto costumi).
Original Music
Sound
Fabio Coggiola, Gianpiero Musio, Bernie Signorin, Angelo Galeano
Operator
Special Effects
Marchi Simoni Andrea
Assistant Director
Segretario di edizione
Cinzia Chiara, Benedetta Groppo
Altri credits
Max Ticchiati (attrezzista); Monica Garuffi (elettricista); Emanuele Iaconi (segretario di produzione); Paolo Cubadda e Paolo Gonella (riprese backstage); Francesco Sung il Bechis e Paolo Cubadda (storyboard); Vanessa Stegani (assistente ai costumi); Marzia Colomba (acconciature); Celio Bordin (capo macchinista); Elettraservice di Marcello Manzo (luci); Monica Castagli e Daniela Buoncristiani (fotografi di scena); Fabio Poletto (aiuto operatore); Fausto Dasè (mix audio); Augustus Color (sviluppo e stampa).
Cast and characters
Eva Maria Cischino, Monica Mana, Francesco Baccini, Serena Grandi, Andrea G. Pinketts, Bebo Storti, Camillo Grassi, Eleonora Mazzoni, Alessandra Roca, Sergio Danzi, Antonio Catalano, Marco Zanutto.
Production Director
Executive Producer
Iris Martin Peralta
Organizzatore generale
Executive production
Producer
Associazione Culturale Kabiria
Co-producer
Angelo Carrara
Production
Associazione Culturale Kabiria (Asti)
con il sostegno di Film Commission Torino Piemonte e Regione Piemonte.
Festival - markets - events

Giffoni Film Festival 2008 - Giffoni Valle Piana (Salerno) - miglior attrice protagonista Monica Mana
Salento International Film Festival 2008 - Tricase (Lecce)
Traillers Film Festival 20088, Catania
Festival Cinema d’Essai 2008, Asti
19° Primo Piano sull’Autore Italiano XXVII 2008, Assisi
Filmakers Winter 2008 Pordenone
2009 Festival Internazionale Children’ s India - Bangalora
Piemonte Movie - Un anno di cinema sotto la Mole 2009
Festival Internazionale Lucknow 2009 - Lucknow India
MIFF Milano International Film Festival 2009 - miglior montaggio
Asti - Cinema Splendor

Contacts
Giuseppe Varlotta