Director
Pif - Pierfrancesco Diliberto
Director of photography
Manfredo ARCHINTO e Arnaldo CATINARO (DOP)
Set Design
Monica VITTUCCI (Scenografa); Attrezzista di Scena Roberto SERAFINI A.to Attrezzista di Scena Julian Cristian TROI Attrezzista di Preparazione TO/MI Francesco CHIACCHIO A.to Attrezzista di Prep. TO/MI Daniele JOVEL CONTA
Costume Design
Cristiana RICCERI (Costumista); Marzia NARDONE (Assistente Costumista); Antonella CERRA (Aiuto Costumista); Patrizia MARTELLA (Capo Sarta); Alice DELFINO e Augusta TIBALDESCHI (Sarta)
Sound
Tiziano CROTTI (Fonico); Chiara BERSANI (Microfonista)
Operator
Pierluigi PRESUTTI
Special Effects
Paolo GALIANO
Make-up
Maurizio FAZZINI (Capo Truccatore); Alessia IACINO (Truccatrice); Francesca BUFFARELLO, Arianna MARCHESI e Giulia NEPOTE (Aggiunta); Massimo GELO (Capo Parrucchiere); Chantal CECCHINI (Parrucchiera); Pina PIRAS e Carlotta BOLLERO (Aggiunta)
Assistant Director
Gianluca MIZZI
Casting
Luana VELLISCIG (AOSM TO). Emiliano NOVELLI (Maestro d’Armi); Marco PANCRAZI (Capo Stunt); Amir EL AT QUANE (Stunt).
Segretario di edizione
Silvana DECARLI
Altri credits
Maria CRESCENZI (Ass. Personale Regista). Luca Emanuelle GALZIGNATO (Location Manager TO); Valentina CORTESI (Coordinatrice di Produzione); Valentina FIORDILISO (Assistente Coordinator); Nicola DI FIORE (Segretario di Produzione); Fabio MOROSI (Ass. Veicoli di Scena); Giorgio FICARRA, Marco TAVANI, Pietro LAPERTOSA, Filippo AMATO, Fabiana CORDERO e Carlo FRATTINI (A.to Segretario di Produzione). Fabio CAPOZZI (Capo Squadra Elettricisti); Romualdo BENEDETTI (Elettricista RM/TO/MI); Antonio MARCHESE e Piero Duccio MASCHERPA (Elettricista TO/MI). Luciano MASTROPIETRO (Capo Squadra Macchinisti); Riccardo RICCI (Macchinista RM/TO/MI); Raffaele STILLAVATO e Denis SABATO (Macchinista TO). Fabrizio MEREU (Gruppista RM/MI/TO); Marco CONCEZI (Autista Macchinisti RM/MI/TO); Corrado DA CORTE (Autista Camion Sartoria RM); Luca BRIO (Autista Camper Trucco RM); Elio BERARDI (Autista Tricamper RM); Massimo MARRA (Autista Tricamper RM); Peter ANTONINI (MdP); Luca CENA (Botticella). Daniele STARNONI (VFX Chromatica)
Cast and characters
Fabio De Luigi e Ilenia Pastorelli
Production Director
Raffaella RIDOLFI e Paolo VENDITTI
Executive Producer
Giulia PREZIOSI e Adriana CAPETI
Organizzatore generale
Emanuele LOMIRY
Executive production
Olivia SLEITER
Producer
Mario GIANANI, Lorenzo MIELI e Lorenzo GANGAROSSA
Production
Wildside srl (Roma)
con il sostegno di Film Commission Torino Piemonte
Arredamento
Rita TERENZI (Arredatrice); Emanuela ZAPPACOSTA (Ass. Arredatrice); Claudia LANDI e [Bruna Sandri]] (A.to Arredatrice)
Assistente scenografo
Giovanni GERVASI e Giulia LOTTI
Assistente alla regia
Ivan FURLAN (1° Ass. Regia); Giorgia GEMINIANI (2° Ass. Regia RM)