Director
Louis Leterrier
Set Design
Morena Trevisiol (Aiuto scenografo); Eleonora Rasetto (Pittore); Mario Bugnano (Attrezzista); Ludovico Caputo, Daniele Edgardo Jovel Conta, Marco Tavani, Sergio Almondo, Matteo Audi Grivetta, Davide Beanato, Daniele Berti, Federico Callegaro, Sergio Camandona, Filippo Camuglia, Ludovico Caputo, Diego Colloca, Giuseppe Foti, Gianluca Giardino, Marco Molosini, Davide Mondino, Alessandro Piolatto e Paolo Compagnoni (Aiuto attrezzista)
Costume Design
Operator
Francesco Romano, Matteo Carruozzo, Dario Timpani e Alberto Bernardini (Aiuto operatore)
Casting
Luana Velliscig (Coordinatore AOSM), Antonella Cirillo (AOSM)
Altri credits

PRODUZIONE
Andrea Alunni (Production Manager); Enrico De Lotto, Daniele Manca Sara Azzurra Montironi, Daniele Morini, Davide Spina e Federico Fusco (Location manager Torino); Cristina Vecchio, Federica Brambilla Bellocchio e Alfredo 'Fred' Ferrentino (Aiuto location manager Torino); Arianna Biolè, Umberto Vergano, Stefano Golzi e Emiliano Remelli (Assistente location manager); Pier Francesco Coscia, Pietro Vuolo e Fabiana Cordero (Office PA). Marco Affatato, Davide Pitzolu, Manuele Rispoli, John Elston Rodricks, Luca Roggero, Carola Rubino, Edoardo Salviato, Luca Vicentini, Federico Ziliotto, Matteo Orlando, Fulvio Mantovan, Loris Montagnino, Carlo Frattini, Edoardo Frigerio, Giorgia Sara Galante, Beatrice Cauda, Armando Dino Andrea Daddi, Giulia Cristino, Cristiano Coggiola, Alessandro Carpentieri, Salvatore BarboneAmedeo Zamboni, Leonardo Valle, Roberto Maceri, Tommaso Magnano, Francesco Gabriele Sanci, Fabrizio Sapino, Gabriele Scalisi, Luca Seminario, Emanuele Valsania, Francesco Spadaro, Pietro Alessandro D'Aries, Michele Riccardo De Letteriis, Riccardo D'Ingeo, Marco Elettro, Claudio Fadda, Giorgio Ficarra, Alessandro Fassio, Alfredo Cena, Paolo Massimiliano Durante, Marco Intellicato, Pietro Lapertosa, Ruggero Gioia, Paolo Polacchi, , Ivan Brau, Alessandro Carpentieri Roberto Giansoldati, Giovanni Luca Mastrogiacomo, Alessandro Mangialaio, Giorgio Muraro, Fabio Palombino, Riccardo Pasquali e Matteo Andreoli (Aiuto segretario di produzione); Francesca Barbagallo (Assistente coordinatore di produzione); Margherita Di Tullio (Coordinatrice di produzione); Arianna Carosi (Asst Accommodation Coordinator); Luca Emanuelle Galzignato (Segretario di produzione)
AUTISTI
Alberto Buscemi, Paolo Bussolin, Stefano Filippo Corradi, Bruno Drago, Patrizio Libro, Luca Valle
ELETTRICISTA
Marco Pirino, Antonio Petracca, Andrea Rostellato (Elettricista)
MACCHINISTI
Milos Defilippi e Andrea Seren Rosso (Macchinisti)
PARRUCCHIERI
Caterina Losti (Parrucchiera)
Cristina Cecconato (Grafico)
FaciliTO (Noleggio facilities)

Executive Producer
Emanuela Minoli (Unit manager)
Arredamento
Carlos Malcom Crociara Tzaddi (Prop Torino)
Assistente alla regia
Melania Vacca e Alessandro Montalbano
Festival - markets - events

Nelle sale cinematografiche 18 maggio 2023

Last update: 27 July 2023